全国小学推荐分享组

【嘉定、松江、青浦】第30届上海市中学生作文竞赛初赛获奖名单公示

魔都语文课代表2020-04-02 23:08:59

各位参赛者:

您好!第30届上海市中学生作文竞赛初赛获奖名单已经公布。

此份名单将公示一周,如有疑问或其他问题,请拨打组委会电话:62604590。

嘉定(293


学校姓名年级奖项
  安亭高级中学陈李彤高三二等奖
安亭高级中学  高二二等奖
安亭高级中学巫颖弘高二三等奖
安亭高级中学马燕玲高三一等奖
安亭高级中学杨逸盈高三二等奖
安亭高级中学  高一三等奖
安亭高级中学陆晨奕高一三等奖
安亭高级中学顾韵婷高一三等奖
曹杨二中江桥实验学校张瑾彧二等奖
德福路中学张丹宁一等奖
德富路中学王天钰二等奖
德富路中学陈依佳三等奖
德富路中学房哲民三等奖
德富路中学李永琪二等奖
德富路中学  二等奖
丰庄中学李嘉宇二等奖
丰庄中学吴智沣一等奖
丰庄中学王婧雅二等奖
丰庄中学施昱天三等奖
封浜高级中学夏铭悦高二三等奖
封浜高级中学倪庭玮高二三等奖
封浜高级中学毛敏晓妍高三二等奖
封浜高级中学樊子琪高一三等奖
华二初级王忆瑗二等奖
华二初级朱彦合三等奖
华二初级周朗诚三等奖
华二初级张锦洋一等奖
华二初级朱晨怡一等奖
华二初级季思远二等奖
华二初级范聆儿三等奖
华二初中曹雨芊一等奖
华二初中  一等奖
华二初中杜思睿三等奖
华二初中王子璇三等奖
华二初中陶乐阳三等奖
华二初中胡海琪一等奖
华二初中姚亦周一等奖
华二初中陆晟恺三等奖
华二初中樊雨辰一等奖
华二初中潘静怡一等奖
华二初中任  和一等奖
华二初中刘一帜一等奖
华师双语学校  三等奖
华亭学校姜怡岚二等奖
华亭学校李馨瑜三等奖
华亭学校金佳怡二等奖
怀少学校李诗旖一等奖
怀少学校赵维雅一等奖
怀少学校周绍源二等奖
怀少学校朱奕宁三等奖
怀少学校  三等奖
怀少学校浦祺玥一等奖
怀少学校陈书涵二等奖
怀少学校朱逸萱三等奖
怀少学校吴依雯三等奖
怀少学校林子涵一等奖
怀少学校褚景行二等奖
怀少学校周新若一等奖
怀少学校赵灵奕一等奖
怀少学校蒋涵如二等奖
黄渡中学甘怡蕾三等奖
黄渡中学樊慧丽一等奖
黄渡中学陈晨二等奖
黄渡中学帅小敏三等奖
嘉定二中  高二一等奖
嘉定二中左欣雨高二二等奖
嘉定二中朱怡玲高二二等奖
嘉定二中张晨蕾高二三等奖
嘉定二中沈一维高三二等奖
嘉定二中夏亮亮高三二等奖
嘉定二中杜奕雯高三三等奖
嘉定二中费静怡高一一等奖
嘉定二中康鸿博高一一等奖
嘉定二中王书琪高一二等奖
嘉定二中殷昕悦高一二等奖
嘉定二中马奕文高一三等奖
嘉定二中 何婷婷高三一等奖
嘉定一中朱逸菲高二一等奖
嘉定一中朱一凡高二一等奖
嘉定一中邵瑜涛高二一等奖
嘉定一中吕守钰高二二等奖
嘉定一中甘丽娜高二二等奖
嘉定一中俞寒兰高二三等奖
嘉定一中徐心怡高三一等奖
嘉定一中马思茵高三一等奖
嘉定一中严逦蕾高三一等奖
嘉定一中陈彦昀高三二等奖
嘉定一中徐韩奕高三三等奖
嘉定一中  高三三等奖
嘉定一中巫铭钰高三三等奖
嘉定一中印高贤高三三等奖
嘉定一中 你高一一等奖
嘉定一中韩沁怡高一一等奖
嘉定一中钱舒怡高一二等奖
嘉定一中  高一二等奖
嘉定一中姚玥含高一二等奖
嘉一联合张子辰二等奖
嘉一联中周鲍琳一等奖
嘉一联中  一等奖
嘉一联中诸姚瑶二等奖
嘉一联中洪羽辰二等奖
嘉一联中奚嘉盛二等奖
嘉一联中赵陈仰以二等奖
嘉一联中陈静远二等奖
嘉一联中邵时雅二等奖
嘉一联中李瑶瑜二等奖
嘉一联中卢徐煜三等奖
嘉一联中潘莹劼三等奖
嘉一联中蒋欣怡一等奖
嘉一联中朱昀一等奖
嘉一联中王丹颖一等奖
嘉一联中王曦晗二等奖
嘉一联中曹思昊一等奖
嘉一联中潘韵仪一等奖
嘉一联中刘嘉婷二等奖
嘉一联中周子樱二等奖
嘉一联中张宁馨三等奖
嘉一联中董希羽三等奖
嘉一联中  一等奖
嘉一联中郭明宇一等奖
嘉一联中左芯仪二等奖
嘉一联中金亦洲三等奖
嘉一联中朱清影三等奖
江桥实验学校徐小雅二等奖
江桥实验中学钱艺婷三等奖
江桥实验中学  三等奖
江桥实验中学潘雪融一等奖
江桥实验中学鲍怡青一等奖
江桥实验中学张耀云三等奖
交大附中嘉定分校  高二一等奖
交大附中嘉定分校林清怡高二一等奖
交大附中嘉定分校张金菁高二二等奖
交大附中嘉定分校孙钲洋高二二等奖
交大附中嘉定分校顾凯愉高二三等奖
交大附中嘉定分校刘雨奇高三一等奖
交大附中嘉定分校王祎雯高三三等奖
交大附中嘉定分校蒋怡盈高一一等奖
交大附中嘉定分校  高一一等奖
交大附中嘉定分校程逸鸣高一二等奖
交大附中嘉定分校梁瀚艺高一二等奖
交大附中嘉定分校  高一三等奖
交大附中嘉定分校 汪元凯高三一等奖
交大附中嘉定分校 肖科繁高三二等奖
金鹤中学胡赟晨一等奖
金鹤中学邹姝毓二等奖
金鹤中学李雨琪三等奖
金鹤中学高婧雯三等奖
金鹤中学谢雨萌二等奖
金鶴中学戴研佳三等奖
练川实验学校  三等奖
练川学校朱心怡三等奖
留云中学郑邵凯一等奖
留云中学张佳丽二等奖
留云中学贺琪二等奖
疁城实验学校汤真欢一等奖
疁城实验学校杨添艺二等奖
疁城实验学校姚远二等奖
疁城实验学校吕喆悦二等奖
疁城实验学校居乐遙三等奖
疁城实验学校张一冉二等奖
疁城实验学校鲍雨虹二等奖
疁城实验学校吴文萱二等奖
疁城实验学校严思思三等奖
疁城实验学校王祺宁三等奖
疁城实验学校邵怡盈一等奖
疁城实验学校王智玥二等奖
疁城实验学校  亿二等奖
疁城实验学校朱艺苗三等奖
娄塘学校汪欣语三等奖
马陆育才张一一等奖
马陆育才联合中学吴乐怡三等奖
马陆育才联合中学唐烨三等奖
马陆育才联中左宜芊二等奖
民办嘉一联中金天意三等奖
民办远东学校莫沪琪二等奖
南翔中学轩晨阳二等奖
南翔中学徐东珉三等奖
南翔中学汤佳雯高二三等奖
南翔中学   高三二等奖
南翔中学   高一三等奖
南翔中学李皓洋二等奖
南翔中学陈思悦三等奖
南苑中学汤子君二等奖
南苑中学李世昊三等奖
南苑中学葛晓涵三等奖
南苑中学陈冬妮三等奖
南苑中学梁陶怡三等奖
南苑中学吕行简二等奖
南苑中学廖茹欣三等奖
南苑中学李诗语三等奖
南苑中学张漪恒三等奖
南苑中学       三等奖
启良中学何亦凡三等奖
启良中学姚晨二等奖
启良中学季敏玥三等奖
启良中学陈子田三等奖
启良中学孙启欣二等奖
启良中学唐甜恬三等奖
启良中学赵文远三等奖
启良中学李张妍三等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校杨嘉怡二等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校徐佳滢三等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校夏凤翔一等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校陆思涵二等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校陆安琪二等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校李奕周二等奖
上海外国语大学嘉定外国语学校  二等奖
上外嘉定实验高中刘心瑜高二三等奖
上外嘉定实验高中吴佳晔高二三等奖
上外嘉定实验高中管敏丞高三三等奖
上外嘉定实验高中冯思婷高三三等奖
上外嘉定实验高中许祥奕高一二等奖
上外嘉定实验高中许天如高一三等奖
上外嘉定实验高中   严奕沁高三三等奖
上外嘉定外国语学校刘菲扬二等奖
上外嘉定外国语学校金宇蕾三等奖
苏民学校赵景一三等奖
苏民学校陈郡妃 三等奖
桃李园实验学校季菲儿一等奖
桃李园实验学校陈瑶菲一等奖
桃李园实验学校  二等奖
桃李园实验学校王盛菲三等奖
桃李园实验学校  三等奖
桃李园实验学校潘子逸三等奖
桃李园实验学校刘逸尘一等奖
桃李园实验学校张晓珂一等奖
桃李园实验学校许欣兰二等奖
桃李园实验学校朱宇二等奖
桃李园实验学校陶晓阳二等奖
桃李园实验学校李赟儿二等奖
桃李园实验学校陆诗慧三等奖
桃李园实验学校董喆徐三等奖
桃李园实验学校胡悦汉三等奖
桃李园实验学校朱辰曦三等奖
桃李园实验学校陶诗语一等奖
桃李园实验学校朱思莹一等奖
桃李园实验学校田奕文二等奖
桃李园实验学校鲁  冰二等奖
桃李园实验学校王翊洁二等奖
桃李园实验学校李彰嘉三等奖
桃李园实验学校郭睿祺一等奖
桃李园实验学校李佳茜二等奖
桃李园实验学校李沙仪霁二等奖
桃李园实验学校范思绮三等奖
桃李园实验学校  三等奖
桃李园实验学校  三等奖
桃李园实验学校邵敏妍三等奖
外冈中学黄雯霏二等奖
外冈中学姚佳仪三等奖
外冈中学仇敏乐三等奖
徐行中学高爱佳三等奖
徐行中学赵世楠二等奖
徐行中学林嘉纹二等奖
杨柳初级学校蒲华珍二等奖
杨柳初级中学张华维三等奖
杨柳初级中学顾晔三等奖
杨柳初级中学刘艺雯三等奖
杨柳初级中学邹王莹三等奖
杨柳初级中学汤宋阳三等奖
杨柳初级中学李欣蓝二等奖
杨柳初级中学王程璐三等奖
杨柳初中顾申圆三等奖
杨柳初中陆嘉怡三等奖
迎园中学王筱羽一等奖
迎园中学褚天盈三等奖
迎园中学  三等奖
迎园中学郑佳熠三等奖
迎园中学严晓晓三等奖
迎园中学徐佳悦三等奖
远东学校陈文博一等奖
远东学校叶柳慧二等奖
远东学校周曦涵一等奖
远东学校胡燕滋三等奖
震川中学  一等奖
震川中学陈爰潞三等奖
震川中学马雨晨三等奖
震川中学蒋骏迪三等奖
震川中学方琳三等奖
震川中学谢添琪三等奖
震川中学肖思琴一等奖
震川中学何陈瑄三等奖
震川中学  三等奖
震川中学刘熙蕾二等奖
震川中学黄章燕三等奖
震川中学李佳怡三等奖
震川中学孙亦蕊三等奖
中光高级中学王冰洁高二二等奖
中光高级中学陆诗琦高二三等奖
中光高级中学袁芷洁高三二等奖
中光高级中学张钰杰高三三等奖
中光高级中学张雨莅高三三等奖
中光高级中学  高一三等奖
中光高级中学顾妍凝高一三等奖


松江(359)


学校姓名年级奖项
仓桥学校钟静怡八年级二等奖
仓桥学校吴筱漪九年级三等奖
仓桥学校周顾婧六年级二等奖
仓桥学校张慧怡六年级三等奖
仓桥学校纪歆妍七年级三等奖
车墩学校郑琪祎八年级三等奖
东华附校何婧菲八年级三等奖
东华附校包家豪八年级三等奖
东华附校贺思贤九年级一等奖
东华附校  九年级二等奖
东华附校王今越九年级二等奖
东华附校戚君奕六年级一等奖
东华附校王静怡六年级一等奖
东华附校成奕菲六年级二等奖
东华附校尹千鑫六年级二等奖
东华附校高艺妍六年级二等奖
东华附校侯佳凝七年级二等奖
东华附校谢申琪七年级三等奖
东华附校杨湘雅七年级三等奖
洞泾学校唐紫苓八年级二等奖
洞泾学校孔佳欣六年级三等奖
洞泾学校刘雯倩七年级三等奖
二中初中李蓉八年级三等奖
二中初中侯苓芸九年级二等奖
二中初中刘雨萱九年级二等奖
二中初中张佳黎六年级二等奖
二中初中陆嘉怡七年级二等奖
二中初中顾旻艺七年级三等奖
古松学校吴宇萌八年级三等奖
华实初中顾安琪八年级三等奖
华实初中  九年级二等奖
华实初中刘雨轩九年级三等奖
华实初中吴慧琳九年级三等奖
华实初中陈丹妮六年级二等奖
华实初中王宵六年级三等奖
华实初中陆王琪七年级一等奖
华实高中杨思琪高二三等奖
华实高中张子怡高二三等奖
华实高中吴静惟高二三等奖
华实高中张喆雅高二三等奖
华实高中万诗怡高三二等奖
华实高中陆葭苡高三二等奖
华实高中苏嘉荣高三三等奖
华实高中蔡张怡高三三等奖
华实高中褚唯益高三三等奖
华实高中孙懿高三三等奖
华实高中李思雯高一二等奖
华实高中朱宗仪高一二等奖
华实高中朱鑫高一二等奖
华实高中吴亦玮高一三等奖
华实高中陆张玲珑高一三等奖
华实高中华之婕高一三等奖
华实高中叶子高一三等奖
华阳桥学校何孜妍八年级三等奖
华阳桥学校冷海燕六年级三等奖
九峰实验费依宁高三三等奖
九峰实验周家怡九年级一等奖
九峰实验黄一竹九年级一等奖
九峰实验常思雨九年级一等奖
九峰实验张诗铱九年级二等奖
九峰实验吴逸琳九年级二等奖
九峰实验尹律恒九年级三等奖
九峰实验戴浩一九年级三等奖
九峰实验潘喆敏九年级三等奖
九峰实验王诚悦六年级一等奖
九峰实验吴沈优六年级一等奖
九峰实验巢珈祯六年级二等奖
九峰实验管诗雯六年级二等奖
九峰实验张昕悦六年级三等奖
九峰实验薛子健六年级三等奖
九峰实验殷玥六年级三等奖
九峰实验胡陈馨六年级三等奖
九峰实验王润慈七年级一等奖
九峰实验张璐七年级一等奖
九峰实验金欣怡七年级一等奖
九峰实验木李子禾七年级一等奖
九峰实验潘瑜清七年级二等奖
九峰实验韩周延七年级三等奖
九峰实验陆昱凡七年级三等奖
九峰实验肖陆延七年级三等奖
九峰实验凤嘉成七年级三等奖
九峰实验学校高琪八年级一等奖
九峰实验学校吴一帆八年级一等奖
九峰实验学校王赵语琪八年级二等奖
九峰实验学校张遂翊八年级二等奖
九峰实验学校张懿媛八年级二等奖
九峰实验学校宋嘉懿八年级三等奖
九峰实验学校高艺德八年级三等奖
九峰实验学校王思佳高二三等奖
九峰实验学校王紫贝高二三等奖
九峰实验学校严正宇高三二等奖
九峰实验学校吴意如高一三等奖
九亭二中胡敬雯八年级二等奖
九亭二中陈欣六年级一等奖
九亭中学黄思祺八年级一等奖
九亭中学蔡馨雅八年级一等奖
九亭中学凌雨八年级二等奖
九亭中学李韦乐九年级一等奖
九亭中学  九年级二等奖
九亭中学刘可欣九年级二等奖
九亭中学蔡雯佳九年级三等奖
九亭中学杨丽杉六年级一等奖
九亭中学唐嘉蔓七年级二等奖
九亭中学周旭川七年级三等奖
立达中学姚楚渊八年级三等奖
立达中学钱沁高二一等奖
立达中学周宇康高二三等奖
立达中学夏婷 高二三等奖
立达中学胡帆高三三等奖
立达中学朱沁怡高一三等奖
立达中学李志扬九年级三等奖
立达中学蒲诗语六年级一等奖
泖港学校王悦文八年级三等奖
民乐学校陈雨洁八年级一等奖
民乐学校张闻韬八年级二等奖
民乐学校赵奕琨八年级二等奖
民乐学校金国梁八年级二等奖
民乐学校陈芷妍八年级三等奖
民乐学校唐慧质九年级一等奖
民乐学校陈骥洲九年级一等奖
民乐学校陆王源九年级二等奖
民乐学校王诺妍九年级三等奖
民乐学校汪焱六年级一等奖
民乐学校冯璐六年级一等奖
民乐学校王若邻六年级一等奖
民乐学校潘甚奕六年级二等奖
民乐学校杨飘纯轩六年级二等奖
民乐学校杨懿如六年级二等奖
民乐学校赵恬儿六年级二等奖
民乐学校王天阳七年级二等奖
民乐学校张斯昀七年级二等奖
民乐学校宋锦阳七年级二等奖
民乐学校张王亿七年级三等奖
民乐学校何越洲七年级三等奖
茸一中学郑雨欣八年级一等奖
茸一中学陈柯八年级一等奖
茸一中学范怡文八年级一等奖
茸一中学凌心怡八年级一等奖
茸一中学金雯芸八年级二等奖
茸一中学叶梓八年级二等奖
茸一中学田正和八年级三等奖
茸一中学盛瑞祺九年级一等奖
茸一中学金祎辰九年级二等奖
茸一中学曹宇童九年级二等奖
茸一中学罗晨曦九年级二等奖
茸一中学张逸平九年级三等奖
茸一中学刘一润九年级三等奖
茸一中学王蓁禹九年级三等奖
茸一中学陈桦六年级二等奖
茸一中学万羿辰六年级三等奖
茸一中学姚辰鸿六年级三等奖
茸一中学周婧妍六年级三等奖
茸一中学魏丝羽六年级三等奖
茸一中学简慈郁七年级一等奖
茸一中学陈晖七年级二等奖
茸一中学肖旖芯七年级三等奖
茸一中学杨贝贝七年级三等奖
茸一中学王乐怡七年级三等奖
三新学校陆璟艺八年级一等奖
三新学校范姝君八年级二等奖
三新学校李怡萱九年级二等奖
三新学校高彦雯九年级三等奖
三新学校舒展六年级一等奖
三新学校朱婷婷六年级三等奖
三新学校陆珏婷七年级一等奖
三新学校陆逸飞七年级一等奖
三新学校曹娴颖七年级二等奖
三新学校司念晨七年级二等奖
三新学校朱浩冉七年级三等奖
上大附外苏彩雯六年级三等奖
上大附外祝锦雯六年级三等奖
上大附外中饶倩华九年级三等奖
上大附外中范怡然七年级三等奖
上经贸大附校陈安欣六年级二等奖
上经贸大附校钟恺彦六年级二等奖
上师附外沈莹高二一等奖
上师附外李博文高二一等奖
上师附外王千禧儿高二二等奖
上师附外俞至妍高二二等奖
上师附外李敏昊高二二等奖
上师附外杨寒沁高二三等奖
上师附外季王骄娇高二三等奖
上师附外殷泽奕高二三等奖
上师附外黄书昕高二三等奖
上师附外吴超义高三三等奖
上师附外汤旻嘉高三二等奖
上师附外陈姜宇高三二等奖
上师附外庄伊静高三三等奖
上师附外吴宇恒高三三等奖
上师附外吴天瑞高三三等奖
上师附外杨孙怡高一一等奖
上师附外沈汉臣高一二等奖
上师附外王锐玥高一二等奖
上师附外朱嘉琦高一二等奖
上师附外王丹君高一三等奖
上师附外陆涵高一三等奖
上师附外冯博闻高一三等奖
上师附外向旭升高一三等奖
上外松外王紫林八年级一等奖
上外松外封葳八年级二等奖
上外松外季乐怡八年级三等奖
上外松外宋晓语八年级三等奖
上外松外丁楣八年级三等奖
上外松外刘怡静八年级三等奖
上外松外谈君仪九年级一等奖
上外松外徐宇玮九年级一等奖
上外松外刘予星九年级二等奖
上外松外李珞珈九年级二等奖
上外松外王嘉宁九年级三等奖
上外松外崔宸维六年级三等奖
上外松外陶书怡六年级三等奖
上外松外胡祖芸七年级一等奖
上外松外曹敏七年级二等奖
上外松外包如奕七年级二等奖
上外松外魏紫雨七年级二等奖
上外松外李雪聪七年级三等奖
上外西外高欣童高二二等奖
上外西外周荃高二二等奖
上外西外卢薪宇高一一等奖
上外西外齐琪高一一等奖
上外西外张元高一三等奖
佘山学校陈赟八年级三等奖
佘山学校杨程雨八年级三等奖
佘山学校朱晨昕九年级三等奖
松江二中杨旻佳高二一等奖
松江二中吴一羽高二一等奖
松江二中陈思砚高二一等奖
松江二中张媛高二一等奖
松江二中沈佳颖高二一等奖
松江二中吴霜高二二等奖
松江二中蒋圣佳高二二等奖
松江二中庄可欣高二二等奖
松江二中王嘉琪高二三等奖
松江二中朱思越高二三等奖
松江二中陆晨浩高二三等奖
松江二中周颂莉高二三等奖
松江二中张逸君高三一等奖
松江二中周佳诚高三一等奖
松江二中潘晓琦高三一等奖
松江二中刘欣怡高三一等奖
松江二中 高三一等奖
松江二中吴怡雯高三一等奖
松江二中许文静高三一等奖
松江二中诸少铭高三一等奖
松江二中林莳宸高三二等奖
松江二中李玏晨高三二等奖
松江二中 高三二等奖
松江二中王伊滢高三二等奖
松江二中 高三二等奖
松江二中荆恺锐高三二等奖
松江二中吴宇婷高三三等奖
松江二中刘逸韬高三三等奖
松江二中杨志卫高三三等奖
松江二中汪连欣高一一等奖
松江二中方启舟高一一等奖
松江二中徐千玥高一一等奖
松江二中施蒂妮高一一等奖
松江二中季亿高一一等奖
松江二中须敏依高一一等奖
松江二中徐晨阳高一二等奖
松江二中李子高一二等奖
松江二中陈智逸高一二等奖
松江二中季龙雨高一二等奖
松江二中胡寒冰高一三等奖
松江二中王宇欣高一三等奖
松江二中王筱燕高一三等奖
松江二中殷子欣高一三等奖
松江六中陆婕八年级二等奖
松江六中胡依雯八年级二等奖
松江六中周贤冰九年级一等奖
松江六中陈添七年级二等奖
松江六中金敏七年级三等奖
松江七中陶怡洁八年级一等奖
松江七中杨轶清八年级二等奖
松江七中廖丽源九年级二等奖
松江七中  九年级三等奖
松江七中孙育泉六年级二等奖
松江七中夏奕炜六年级二等奖
松江七中薛懿莹六年级三等奖
松江七中丁敏琦七年级二等奖
松江七中黄蕴怡七年级二等奖
松江七中孙路婕七年级二等奖
松江四中朱思雯八年级三等奖
松江四中陶雪怡高二二等奖
松江四中陈佳玲高二三等奖
松江四中赵逸琼高二三等奖
松江四中王霞高二三等奖
松江四中陈昕怡高三二等奖
松江四中赵守升高三三等奖
松江四中郑日伟高三三等奖
松江四中徐徐高一二等奖
松江四中姜欢欢高一二等奖
松江四中卜佳玉九年级三等奖
松江四中李若彤六年级一等奖
松江四中翁佳仪六年级二等奖
松江四中洪博墨六年级三等奖
松江四中黄澜六年级三等奖
松江四中姚宋赟飞七年级一等奖
松江四中裘晨艳七年级一等奖
松江四中吴予彤七年级三等奖
松江四中李冰洁七年级三等奖
松江一中李天遥高二一等奖
松江一中田笑菡高二一等奖
松江一中沈晓怡高二二等奖
松江一中李歆祎高二二等奖
松江一中戈紫芊高二二等奖
松江一中翁欣高二二等奖
松江一中黄竞宇高二二等奖
松江一中董台君高二二等奖
松江一中沈思源高二三等奖
松江一中姚鸿杰高三一等奖
松江一中封依婷高三一等奖
松江一中唐淑婷高三二等奖
松江一中林文怡高三二等奖
松江一中高慧瑄高三二等奖
松江一中陈旭敏高三三等奖
松江一中陆飏高三三等奖
松江一中乐菁雯高三三等奖
松江一中费安琪高三三等奖
松江一中徐奕雯高三三等奖
松江一中杜骁楠高一一等奖
松江一中王一婷高一二等奖
松江一中朱佩莹高一二等奖
松江一中陈思妍高一二等奖
松江一中崔申高一三等奖
松江一中张问秋高一三等奖
松江一中陈品君高一三等奖
松江一中沈婧娴高一三等奖
松江一中陆佳莹高一三等奖
天马山学校顾秋雨九年级三等奖
天马山学校盛思琪六年级三等奖
天马山学校潘歆瑶六年级三等奖
天马山学校管弄影七年级三等奖
五厍学校顾潇燕九年级三等奖
五厍学校陆欣冉七年级二等奖
西外学校王兵八年级三等奖
西外学校张诗若九年级一等奖
西外学校刘英祺九年级二等奖
西外学校黄小婧六年级二等奖
西外学校张雨杭六年级三等奖
西外学校叶诗琦六年级三等奖
西外学校周嘉蓓七年级三等奖
小昆山学校何欣八年级三等奖
小昆山学校苏文静九年级一等奖
小昆山学校  九年级三等奖
小昆山学校金典六年级一等奖
小昆山学校张忠琪六年级二等奖
小昆山学校孙鸣七年级一等奖
小昆山学校徐晨晨七年级二等奖
新浜学校程凌琼九年级二等奖
新浜学校吕子柔六年级三等奖
新桥中学张晏黎八年级三等奖
新桥中学严黄依莹九年级三等奖
叶榭学校徐钰莹九年级三等奖
叶榭学校梅诗涵六年级三等奖
叶榭学校唐静雯七年级三等奖
叶榭学校施雨婷七年级三等奖
张泽学校黄夏婷九年级二等奖
张泽学校刘熙妍六年级三等奖


青浦(389)


学校姓名年级奖项
白鹤中学冯小涵三等奖
白鹤中学王薇三等奖
白鹤中学屈俊美二等奖
白鹤中学卢晶晶三等奖
白鹤中学马诗淇等奖
白鹤中学张晓涵三等奖
白鹤中学周佳欣三等奖
白鹤中学何淼等奖
白鹤中学朱子涵三等奖
东方中学杨妍清二等奖
东方中学戚劭佳等奖
东方中学冯歆瑶二等奖
东方中学薛璐豪三等奖
东方中学顾安淇三等奖
东方中学王震啸等奖
东方中学曾梓慧等奖
东方中学周沈蕾二等奖
东方中学金珂二等奖
东方中学黄静雯二等奖
东方中学陈夏玢三等奖
东方中学蔡子恒三等奖
东方中学孙可欣三等奖
东方中学陆以涵三等奖
东方中学俞诺忆等奖
东方中学郭亦婷二等奖
东方中学龚章怡二等奖
东方中学徐禄怡二等奖
东方中学陈语枫二等奖
东方中学张一滢三等奖
东方中学余欣叶三等奖
东方中学傅文杰三等奖
东方中学严梓萌三等奖
东湖中学杜  瑶高二二等奖
东湖中学沈靖怡高二三等奖
东湖中学张思雯高二三等奖
东湖中学庄芷仪高三二等奖
东湖中学蔡  润高三三等奖
东湖中学王文彤高三三等奖
东湖中学蔡歆祺高一二等奖
东湖中学吴咏妮高一二等奖
凤溪中学王雨昕二等奖
凤溪中学钟晓君等奖
凤溪中学朱昕瑜二等奖
凤溪中学汪思蓓三等奖
凤溪中学高丽燕三等奖
凤溪中学周紫琼二等奖
凤溪中学俞淑晴三等奖
复旦附中青浦分校陆怡高二一等奖
复旦附中青浦分校吴菁旸高二一等奖
复旦附中青浦分校苏学凯高二二等奖
复旦附中青浦分校陈锦雨高二二等奖
复旦附中青浦分校章辉高二三等奖
复旦附中青浦分校谢汪宇高一一等奖
复旦附中青浦分校黄青云高一一等奖
复旦附中青浦分校周易高一二等奖
复旦附中青浦分校张页吟高一三等奖
复旦附中青浦分校周雯徽高一三等奖
复旦五浦汇实验梅云霏等奖
复旦五浦汇实验张续乐等奖
复旦五浦汇实验赵偌宁等奖
复旦五浦汇实验过可三等奖
复旦五浦汇实验康城玮三等奖
复旦五浦汇实验李燕南三等奖
复旦五浦汇实验朱弈等奖
复旦五浦汇实验江予琦等奖
复旦五浦汇实验俞申博等奖
复旦五浦汇实验陆泳溶二等奖
复旦五浦汇实验黄诗涵二等奖
复旦五浦汇实验杨斯淇三等奖
复旦五浦汇实验顾梓涵三等奖
华新中学周俊妍等奖
华新中学潘诗雅等奖
华新中学马铭励二等奖
华新中学伍佳怡三等奖
华新中学李逸暄三等奖
华新中学王懿三等奖
华新中学赵静雯二等奖
华新中学马逸杰三等奖
佳信学校张蕊蕊三等奖
金泽中学薛一飞三等奖
金泽中学钱欣等奖
金泽中学叶艺茜三等奖
金泽中学何玉婷二等奖
金泽中学吴雨星三等奖
青浦二中徐佳妮高二三等奖
青浦二中雷佳颖高一二等奖
青浦高级中学张琛萌高二一等奖
青浦高级中学沈晨高二一等奖
青浦高级中学沈悦高二一等奖
青浦高级中学陈昊璇高二一等奖
青浦高级中学凌梦依高二一等奖
青浦高级中学刘珂扬高二二等奖
青浦高级中学陈晏高二二等奖
青浦高级中学王怡雯高二二等奖
青浦高级中学沈春晓高二二等奖
青浦高级中学叶晨菲高二三等奖
青浦高级中学蔡婧言高二三等奖
青浦高级中学杨微高二三等奖
青浦高级中学范黄昀娴高二三等奖
青浦高级中学蔡依依高一一等奖
青浦高级中学张陈辰高一一等奖
青浦高级中学朱玉洁高一一等奖
青浦高级中学金袁洁高一一等奖
青浦高级中学鲁情高一二等奖
青浦高级中学陈诗婷高一二等奖
青浦高级中学史家辉高一二等奖
青浦高级中学马贝妮高一二等奖
青浦高级中学蔡珏颖高一三等奖
青浦高级中学妤婕高一三等奖
青浦高级中学伊侬高一三等奖
青浦高级中学吴启航高一三等奖
青浦高级中学陆臻逸高一三等奖
青浦一中陆芃羽二等奖
青浦一中袁珈懿三等奖
青浦一中张靓三等奖
青浦一中吴一尘高二一等奖
青浦一中顾  燕高二二等奖
青浦一中赵  琳高二三等奖
青浦一中胡逸馨高二三等奖
青浦一中徐逍瑶高二三等奖
青浦一中晗笑高二三等奖
青浦一中马洛凡高三一等奖
青浦一中徐宇栋高三一等奖
青浦一中潘辰依高三二等奖
青浦一中诸文婷高三二等奖
青浦一中黄璐安高三二等奖
青浦一中顾文杰高三三等奖
青浦一中张洁雨高三三等奖
青浦一中丁楠高一一等奖
青浦一中朱诗雨高一一等奖
青浦一中孟洁慧高一二等奖
青浦一中林亦然高一三等奖
青浦一中刘婕妤高一三等奖
青浦一中李佳妮高一三等奖
青浦一中谢瑜书等奖
青浦一中陈昕等奖
青浦一中宛然二等奖
青浦一中柏可卉二等奖
青浦一中周宇轩三等奖
青浦一中陶馨妍三等奖
青浦一中叶骏吉三等奖
青浦一中朱雯怡等奖
青浦一中杨裕湉等奖
青浦一中尤嘉二等奖
青浦一中沈沁妍三等奖
青浦一中沈陆南三等奖
青浦一中杨传铭等奖
青浦一中张依雯二等奖
青浦一中李千叶二等奖
青浦一中盛旻奕二等奖
青浦一中曹郁彗三等奖
青浦一中沈徐延三等奖
青浦一中苏笑晗三等奖
青浦一中姚嘉怡三等奖
青浦中学徐梓贤高三一等奖
青浦中学杨思远高三一等奖
青浦中学陆佩佳高三一等奖
青浦中学沈思佳高三一等奖
青浦中学杨旨祎高三一等奖
青浦中学郑智婕高三二等奖
青浦中学朱玥皓高三二等奖
青浦中学潘晓蕾高三二等奖
青浦中学张俊高三二等奖
青浦中学沈萌迪高三二等奖
青浦中学陈寅斌高三三等奖
青浦中学朱慧高三三等奖
青浦中学陆静薇高三三等奖
青浦中学陈佳悦高三三等奖
青浦中学朱雨翔高三三等奖
青浦中学宫语欣高三三等奖
青浦中学杨雯冰高三三等奖
青浦中学沈悦高三三等奖
上海市博文学校张后婷等奖
上海市毓秀学校王梓悦等奖
上海市毓秀学校高越等奖
上海市毓秀学校钟诗怡二等奖
上海市毓秀学校陆佳颖二等奖
上海市毓秀学校赵佳仪三等奖
上海市毓秀学校朱峥亦等奖
上海市毓秀学校徐乐婷等奖
上海市毓秀学校陆怡佳二等奖
上海市毓秀学校沈静轩二等奖
上海市毓秀学校王榆萱二等奖
上海市毓秀学校沈李琦三等奖
上海市毓秀学校陆宇婷三等奖
上海市毓秀学校王璐瑶三等奖
上海市毓秀学校孙艺恬等奖
上海市毓秀学校黄欣怡等奖
上海市毓秀学校董辰怡二等奖
上海市毓秀学校陈欣悦二等奖
上海市毓秀学校尹陈佳三等奖
上海市毓秀学校李悦三等奖
上海市毓秀学校徐礼安三等奖
上海宋庆龄学校王若榴二等奖
上海宋庆龄学校朱宸宇三等奖
尚美中学莫斯艺等奖
尚美中学盛佳慧二等奖
尚美中学杨舒莹三等奖
尚美中学薛天虹三等奖
尚美中学林诗怡三等奖
尚美中学沈凯等奖
尚美中学王静雯二等奖
尚美中学李冰清二等奖
尚美中学王灿二等奖
尚美中学王芮羽二等奖
尚美中学陈祎婷二等奖
尚美中学严妍二等奖
尚美中学顾静悦三等奖
沈巷中学赵婕三等奖
沈巷中学何佳丽三等奖
沈巷中学徐可盈三等奖
沈巷中学王可欣三等奖
实验东沈文凡等奖
实验东胡卉雯等奖
实验东陆雨宁二等奖
实验东成怀瑾三等奖
实验中学(东)李滢萍等奖
实验中学(东)金轶依等奖
实验中学(东)方羽等奖
实验中学(东)李佳佳三等奖
实验中学(东)顾璨三等奖
实验中学(西)刘敏晴一等奖
实验中学(西)夏子馨等奖
实验中学(西)谢小悦等奖
实验中学(西)徐璐意二等奖
实验中学(西)胡凌语二等奖
实验中学(西)杨茗二等奖
实验中学(西)游宸曦二等奖
实验中学(西)俞恺懿二等奖
实验中学(西)吴依菲二等奖
实验中学(西)钱淑颖二等奖
实验中学(西)符彤彤三等奖
实验中学(西)朱泽宇三等奖
实验中学(西)丁雨凡三等奖
实验中学(西)张文卓三等奖
实验中学(西)何其悦三等奖
实验中学(西)奚盈盈三等奖
实验中学(西)仲舟宜三等奖
实验中学(西校)吴语轩等奖
实验中学(西校)诸胤裕等奖
实验中学(西校)徐艺轩二等奖
实验中学(西校)汪玥二等奖
实验中学(西校)孙陈一二等奖
实验中学(西校)王智焜三等奖
实验中学(西校)朱成希三等奖
实验中学(西校)王佳妮三等奖
实验中学(西校)张怡辰三等奖
实验中学(西校)许晨阳三等奖
实验中学(西校)胡奕如三等奖
实验中学(西校)宋佳妍三等奖
实验中学(西校)顾靖亿等奖
实验中学(西校)池灵晞等奖
实验中学(西校)吴与桐等奖
实验中学(西校)周皓天等奖
实验中学(西校)刘钧悦等奖
实验中学(西校)乔桉等奖
实验中学(西校)唐杨婕二等奖
实验中学(西校)周思逸二等奖
实验中学(西校)周心怡三等奖
实验中学(西校)俞中超三等奖
实验中学(西校)钟思晗三等奖
实验中学(西校)董以晨三等奖
实验中学(西校)梁馨三等奖
实验中学(西校)叶晶喜三等奖
实验中学(西校)丁恺琳等奖
实验中学(西校)徐言等奖
实验中学(西校)金姜薰等奖
实验中学(西校)康骊等奖
实验中学(西校)赵晨曦二等奖
实验中学(西校)夏杨思奇二等奖
实验中学(西校)程遥二等奖
实验中学(西校)石李彦二等奖
实验中学(西校)张心妍二等奖
实验中学(西校)陆心悦二等奖
实验中学(西校)李昱廷三等奖
实验中学(西校)花运吉三等奖
实验中学(西校)瞿依琳三等奖
实验中学(西校)徐轩三等奖
实验中学东校金雯芯等奖
实验中学东校许露允二等奖
实验中学东校卫珂莹二等奖
实验中学东校卞馨婷等奖
实验中学东校陈艳娇二等奖
实验中学东校张哲毓三等奖
实验中学东校廖若晨三等奖
崧淀中学方默曦三等奖
崧淀中学马丽三等奖
崧泽学校刘陈奕二等奖
崧泽学校赵美君三等奖
崧泽学校陈诗敏三等奖
崧泽学校崔邱婷二等奖
崧泽学校周紫嫣二等奖
崧泽学校褚怡莲二等奖
崧泽学校朱怡雯二等奖
崧泽学校瞿艺二等奖
崧泽学校刘梦娣三等奖
崧泽学校王艺智三等奖
崧泽学校吴欣怡三等奖
崧泽学校宋星祈三等奖
崧泽学校张王怡等奖
崧泽学校周颖婷等奖
崧泽学校李函二等奖
崧泽学校匡欣妍三等奖
徐泾中学房宜婷等奖
徐泾中学杨子萱等奖
徐泾中学卢飞扬等奖
徐泾中学浦思祺二等奖
徐泾中学田滢歆三等奖
徐泾中学沈宏三等奖
徐泾中学邓晨宇三等奖
徐泾中学戴逸涵三等奖
徐泾中学赵芊墨三等奖
徐泾中学康乐瑶三等奖
徐泾中学钱石蕾二等奖
徐泾中学左静二等奖
颜安中学陈嘉琪二等奖
颜安中学沈伊婷二等奖
颜安中学沈怡蕾三等奖
颜安中学陆欣瑜二等奖
颜安中学顾怡莲三等奖
颜安中学顾欣怡三等奖
颜安中学 沈昕泓二等奖
颜安中学陆思佳二等奖
颜安中学陶思缘二等奖
颜安中学沈汝铭三等奖
毓华学校程梦婷二等奖
毓华学校郭威三等奖
毓华学校王伲二等奖
毓秀学校童瑶等奖
毓秀学校吕雯蔚二等奖
毓秀学校许妍二等奖
毓秀学校顾雨晨三等奖
毓秀学校王漪秀三等奖
重固中学高悦二等奖
重固中学张步云三等奖
重固中学朱湘莲等奖
重固中学黄嘉倍等奖
重固中学姚依二等奖
重固中学费璇二等奖
重固中学钱陈苗三等奖
朱家角中学丁宛蓉高二一等奖
朱家角中学骆霞高二一等奖
朱家角中学朱旻昊高二二等奖
朱家角中学王睿欣高二二等奖
朱家角中学吴纯昕高二二等奖
朱家角中学王欣怡高二二等奖
朱家角中学张远清高二二等奖
朱家角中学王靖怡高二二等奖
朱家角中学王朵高二三等奖
朱家角中学钱易慧高二三等奖
朱家角中学叶飞扬高二三等奖
朱家角中学宋嘉仪高二三等奖
朱家角中学张凝高二三等奖
朱家角中学白永梅高二三等奖
朱家角中学孙雅婷高二三等奖
朱家角中学葛培燕高三一等奖
朱家角中学聂鹏鹃高三一等奖
朱家角中学杨磊高三二等奖
朱家角中学张佳怡高三二等奖
朱家角中学王天雅高三二等奖
朱家角中学张思怡高三二等奖
朱家角中学蔡仔凌高三二等奖
朱家角中学金一婷高三三等奖
朱家角中学马润泽高三三等奖
朱家角中学李越高三三等奖
朱家角中学孟佳妮高三三等奖
朱家角中学康晗瑜高三三等奖
朱家角中学麦迪娜高三三等奖
朱家角中学刘思绮高一一等奖
朱家角中学孙文洁高一一等奖
朱家角中学金秦豪高一二等奖
朱家角中学潘淼高一二等奖
朱家角中学丁颖高一二等奖
朱家角中学王雅宁高一二等奖
朱家角中学顾涵雪高一二等奖
朱家角中学陈徐高一三等奖
朱家角中学俞珂高一三等奖
朱家角中学王畅高一三等奖
朱家角中学荆昭延高一三等奖
朱家角中学黄俊杰高一三等奖
朱家角中学杨洋高一三等奖
朱家角中学张茜高一三等奖
朱家角中学热孜玩姑丽高一三等奖
珠溪中学尹欣悦二等奖
珠溪中学顾懿三等奖
珠溪中学李希三等奖
珠溪中学金雪怡三等奖
珠溪中学蒋颖莹三等奖
珠溪中学蔡歆怡三等奖
珠溪中学陆昀等奖

【小技巧】

在“魔都语文课代表”主界面

回复【素材】二字可见

精心挑选的作文素材

每天更新)

按个再走哦!右下角可以留言


点击阅读原文

好书、干货等您发现!

↓↓↓

Copyright © 全国小学推荐分享组@2017